9lines

Главнаямода → MAX Chernitsov весна-лето 2007

MAX Chernitsov весна-лето 2007

Korneev Yuri
Korneev Yuri
Окт 26th 2006







MAX Chernitsov весна-лето 2007
По сложившейся традиции RFW первый день недели закрыл показ Макса Черницова. Это тот самый, который пару лет назад написал «Комсомольская PRADA» и «Кучи GUCCI» на футболках, а мы до сих пор смеемся…

Потом были «Homo-cosmodromo», «Gagarin 1961», «Fresh meat», «Зачем?» и др. Макс, как кандидат филологических наук, знает толк в нужных словах, которые должны красоваться на нашей одежде и говорить сами за себя.
На весну-лето 2007 он подготовил нам новую историю: «Hello, Brothers!».

MAX Chernitsov весна-лето 2007

//9linesmag.com: Какую тему ты выбрал для новой коллекции?
Макс Черницов: Коллекция посвящена паранормальным явлениям. Тема – что-то неизвестное, загадочное, странное – поэтому на заднике были вывешены изображения НЛО, йети, инопланетян и т.п. Все эти явления – это такая «замануха» для человеческого разума! Ведь тема глубже – она отталкивается от явлений, такого загадочного дурмана, который люди впускают в свою жизнь, чтобы спрятаться от действительности.

//9linesmag.com: Как проходила подготовка к показу?
М.Ч.: О, эта коллекция у нас «обкатана» как никогда! Потому что она уже участвовала в 2х выставках – в Дюссельдорфе и в Москве – потом женский блок коллекции мы показали в Милане, и сейчас, наконец, мы представили полный вариант коллекции на RFW.

В новой коллекции есть все, без чего не обойтись жарким летом: веселые трикотажные футболки, легкие топы с завышенной линией талии, стильные бермуды, джинсовые жакеты и юбки формы трапеция. Есть даже милые шелковые платья нежных пастельных цветов.

Фишку показа - головные уборы из воздушных шариков-колбасок – многие зрители тоже восприняли как паранормальное явление. Меня же мучил один вопрос: кто так умело их скручивал? По-моему, выглядело очень эффектно! Особенно «воздушный» мужской плащ, связанный из белых шариков.

Принты с вопросом «Who is yeti?» украсили весь летний гардероб: от ярких купальников до удобных спортивных костюмов. Кстати, купальники Макс впервые представил в коллекции, в то время как мужские плавки с провокационными надписями – неотъемлемая часть всех коллекций дизайнера.

MAX Chernitsov весна-лето 2007

//9linesmag.com: Ты начинал как дизайнер мужской одежды. Сейчас с каждой коллекцией в твоих показах увеличивается количество женских выходов. Каково соотношение женских и мужских вещей в новой коллекции?
М.Ч.: В процентном соотношении – мужских выходов 40%, женских – 60%! Коллекция получилась огромная – 66 выходов!

//9linesmag.com: Несмотря на большое количество выходов, показ был очень динамичным! Наверно и благодаря зажигательной музыки!
М.Ч.: Да! DJ BiTник записал для нас очень интересный микс. Там есть все – начиная от последних хитов Fergie и Beyonce, заканчивая хитами начала 2000-х! Думаю, зрители не остались равнодушными! Мы как раз рассчитывали на то, что люди, как всегда у нас на показах, будут подпевать и приплясывать! По-моему, так и было!

Interview & illustration by maroussia
Photo by Korneev Yuri







  1. А как Максим себя ощущает ворую чужие вещи?
    Вы вкурсе, что принты которыми типо славится Максим Черницов все сворованны! Либо это с дисков с клипартами, либо тупо стрит арт срисованный. Интересно он сам чтонибудь придумал?

    [Ответить]

  2. Это не воровство а вдохновение! Максим крутой! Коллекция супер, хотя шарики бред:(

    [Ответить]

Комментарии

Войти | Регистрация
Openid






Листайте страницы журнала

true fashion - мода и стиль